ARLES Enchères

Christelle GOUIRAND | Commissaire Priseur

Faites estimer votre bien
Maison des ventes ARLES Enchères

Fondée en 2002 sous le nom de Maison de Ventes HOLZ-ARTLES, elle est rebaptisée Maison des Ventes ARLES Enchères en octobre 2016 par Maître Christelle GOUIRAND - Commissaire Priseur succédant à Maître Françoise HOLZ.

Présentation

EUGENE PRINTZ : COLLECTION DE MADAME V.

Le 03 Octobre 2020 à 14:00

Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)

Les prochaines ventes

TABLEAUX CONTEMPORAINS - DESSINS - LITHOGRAPHIES & SCULPTURES - Le 07 Novembre 2020  à 15:00

TABLEAUX CONTEMPORAINS - DESSINS - LITHOGRAPHIES & SCULPTURES

Le 07 Novembre 2020 à 15:00

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

LIVRES - MANUSCRITS - APOLLINAIRE - STYLOS & DIVERS - Le 16 Octobre 2020  à 13:30

LIVRES - MANUSCRITS - APOLLINAIRE - STYLOS & DIVERS

Le 16 Octobre 2020 à 13:30

Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées

Evénement été Indien(s) #3 : Thème

Evénement été Indien(s) #3 : Thème "Manger" et "Arles" : Collection & Contemporain

Le 27 Septembre 2020 à 13:00

Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)

EUGENE PRINTZ : COLLECTION DE MADAME V. - Le 03 Octobre 2020  à 14:00

Le 03 Octobre 2020 à 14:00

Voir toutes les ventes volontaires Voir toutes les ventes judiciaires