ARLES Enchères

Christelle GOUIRAND | Commissaire Priseur

Faites estimer votre bien
Maison des ventes ARLES Enchères

Fondée en 2002 sous le nom de Maison de Ventes HOLZ-ARTLES, elle est rebaptisée Maison des Ventes ARLES Enchères en octobre 2016 par Maître Christelle GOUIRAND - Commissaire Priseur succédant à Maître Françoise HOLZ.

Présentation

Les prochaines ventes

LICENCE IV SUR ARLES - Le 20 Juillet 2020  à 13:30

LICENCE IV SUR ARLES

Le 20 Juillet 2020 à 13:30

Fonds de commerce - Licences - Brevets

METTEZ DE L'ART DANS VOTRE VIE : Mobilier, tableaux, objets de collection,.... - Le 07 Août 2020  à 13:30

Le 07 Août 2020 à 13:30

Belle vente mobilière

LITHOGRAPHIES, AFFICHES DE GALERIES, DESSINS, TABLEAUX - Le 01 Août 2020  à 13:30

LITHOGRAPHIES, AFFICHES DE GALERIES, DESSINS, TABLEAUX

Le 01 Août 2020 à 13:30

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte

MÉCANIQUE DE PRÉCISION - VÉHICULES - STOCKS - RESTAURATION - DIVERS JUDICIAIRE - Le 20 Juillet 2020  à 13:00

MÉCANIQUE DE PRÉCISION - VÉHICULES - STOCKS - RESTAURATION - DIVERS JUDICIAIRE

Le 20 Juillet 2020 à 13:00

Mécanique générale - Tôlerie - Chaudronnerie - Fonderie

PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNES - Rencontres de la photographie - Le 05 Septembre 2020  à 13:30

PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNES - Rencontres de la photographie

Le 05 Septembre 2020 à 13:30

Photographies - Cinéma - Appareils photo

VENTE DE PRESTIGE AU CHÂTEAU D'ESTOUBLON - Le 25 Juillet 2020  à 14:00

VENTE DE PRESTIGE AU CHÂTEAU D'ESTOUBLON

Le 25 Juillet 2020 à 14:00

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

Voir toutes les ventes volontaires Voir toutes les ventes judiciaires