ARLES Enchères

Christelle GOUIRAND | Commissaire Priseur

Faites estimer votre bien
Maison des ventes ARLES Enchères

Fondée en 2002 sous le nom de Maison de Ventes HOLZ-ARTLES, elle est rebaptisée Maison des Ventes ARLES Enchères en octobre 2016 par Maître Christelle GOUIRAND - Commissaire Priseur succédant à Maître Françoise HOLZ.

Présentation

EUGENE PRINTZ : COLLECTION DE MADAME V.

Le 03 Octobre 2020 à 14:00

Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)

Les prochaines ventes

MATERIELS DE RESTAURATION EN UN SEUL LOT SUR DESIGNATION - Le 30 Octobre 2020  à 10:00

MATERIELS DE RESTAURATION EN UN SEUL LOT SUR DESIGNATION

Le 30 Octobre 2020 à 10:00

Métiers de bouche - Restauration - Hôtellerie - Alimentation

TRACTEUR ROUTIER RENAULT et CHARIOT ELEVATEUR ELECTRIQUE - Le 30 Octobre 2020  à 10:00

TRACTEUR ROUTIER RENAULT et CHARIOT ELEVATEUR ELECTRIQUE

Le 30 Octobre 2020 à 10:00

Tracteurs routiers - Semi-remorques

STOCK DE VETEMENTS DONT VETEMENTS DE MARQUE - Le 30 Octobre 2020  à 10:00

STOCK DE VETEMENTS DONT VETEMENTS DE MARQUE

Le 30 Octobre 2020 à 10:00

Matériel et stocks de fonds de commerce

IMPORTANT ENSEMBLE DE SEMI-REMORQUES EN UN SEUL LOT - Le 30 Octobre 2020  à 10:00

IMPORTANT ENSEMBLE DE SEMI-REMORQUES EN UN SEUL LOT

Le 30 Octobre 2020 à 10:00

TABLEAUX CONTEMPORAINS - DESSINS - LITHOGRAPHIES & SCULPTURES - Le 07 Novembre 2020  à 15:00

TABLEAUX CONTEMPORAINS - DESSINS - LITHOGRAPHIES & SCULPTURES

Le 07 Novembre 2020 à 15:00

Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

Voir toutes les ventes volontaires Voir toutes les ventes judiciaires